• Школьный спортивный клуб «Red Action»

Школьный спортивный клуб (ШСК)  является первичным звеном физкультурно-спортивной организации может быть различной физкультурно-спортивной направленности.  ШСК –общественная организация учащихся, родителей и учителей школы, способствующая развитию физической культуры, спорта и туризма в школе.

Мероприятия школьного спортивного клуба

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ "ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ2024". ПРОТОКОЛ ШКОЛЬНОГО ЭТАПА 2024 г.

Наша школа продолжает участие в региональном проекте «Развитие дворового спорта». В январе, феврале и марте 2024 года были проведены мероприятия: игровые виды спорта (футбол на снегу, хоккей в валенках), Зимние забавы, Спортивный праздник «В Новый год-со спортом!», Проводы зимы. Все зарядились хорошим настроением и здоровым образом жизни!

В этот осенний день 27 сентября, завершился заключительный этап Спартакиады педагогических работников. На старт легкоатлетического кросса вышли 70 педагогов из городских округов.

Отметим, что все участники продемонстрировали безупречную подготовку и волю к победе. Среди участников педагоги начальных классов, учителя-предметники и педагоги дополнительного образования общеобразовательных организаций.

?Итоги забега таковы:

?1 место - г. Котовск
    ?2 место - г. Мичуринск
    ?3 место - г. Тамбов

Поздравляем победителей!  Мельников А.С.; Мамонтова Е. Н.; Сертаков А.С.; Житинева И.А.; Григорян Л.Э. - герои нашего времени, знаменосцы педагогического коллектива!

В ВДЦ «Орлёнок» завершился финал всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Это грандиозное событие собрало на одной площадке талантливых и амбициозных школьников из 87 субъектов нашей страны.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ "ПРЕЗИДЕНТСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ"ПРОТОКОЛЫ.

20 сентября в Котовске прошла очередная встреча в рамках Спартакиады педагогических работников Тамбовской области. На этот раз соперники сыграли в лапту.

Всего участниками соревнований стали 7 учительских команд из Тамбова, Рассказово, Котовска, Мичуринска, Кирсанова, Уварово и Моршанска.

Игра проходила по традиционным правилам вида спорта «Русская лапта». В ней много своих тонкостей: необходимо быть внимательным, быстро бегать, твёрдо бить по мячу битой и чётко ориентироваться по площадке.

Итоги таковы:

?1 место - г. Тамбов

?2 место - г. Котовск

?3 место - г. Мичуринск

Спартакиада проходит в рамках Года педагога и наставника. Ее главная цель – признание особого статуса педагогических работников. Наше образовательное учреждение достойно представляли: Воробьёв М.О.; Григорьева О.М.; Мамонтова Е.Н.; Сертаков А.С., мы гордимся такими педагогических кадрами, учащимся есть на кого равняться!

Занятие по ДООП Спортивное ориентирование 16.05.2023

Занятие по ДООП Спортивное ориентирование 11.05.2023